Au Fil Des Enchères - L'entoilage À La Cigogne

2020

15 mars 2020

4,0 2 x
Le destin de pièces exceptionnelles proposées dans des salles des ventes, qui racontent à elles seules toute une époque. Aujourd'hui, lors d'une vente à Drouot, un lot attire l’attention : un beau fragment d’entoilage (ce qui recouvrait autrefois la carlingue des avions) accompagné d'une dédicace signée Dieudonné Costes, c...
Archives
Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus.